Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Axiomateria

  • ****
  • 322
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Разработка продающих сайтов под ключ по честным ценам
ну, тут ответить легче легкого, адаптивности нет, zoоm эффекта тоже
Знаю, что нет, а вот почему нет - не знаю.
Партнёры больше бы продали коробок, если бы в неё (в коробочную версию) входил бы один универсальный шаблон.
Хотя конечно, и на этом разработчикам спасибо.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Партнёры больше бы продали коробок, если бы в неё (в коробочную версию) входил бы один универсальный шаблон.
Хотя конечно, и на этом разработчикам спасибо.

А что по вашему должно входить в этот шаблон?

*

Axiomateria

  • ****
  • 322
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Разработка продающих сайтов под ключ по честным ценам
Партнёры больше бы продали коробок, если бы в неё (в коробочную версию) входил бы один универсальный шаблон.
Хотя конечно, и на этом разработчикам спасибо.

А что по вашему должно входить в этот шаблон?
Хороший вопрос. Я подумаю и вывешу список в отдельную спец.тему про demodizzy, если нет возражений.
А для начала сама корзина с товарами была бы с включёнными полями для оформления заказа, то есть всё на одной странице сразу и корзина и "Заказ в один шаг", Я это правда уже для своего варианта demodizzy во всю уже внедряю, так как заказчикам нравится именно такой вариант корзины.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 19:31:23 от Axiomateria »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
А для начала сама корзина с товарами была бы с включёнными полями для оформления заказа, то есть всё на одной странице сразу и корзина и "Заказ в один шаг", Я это правда уже для своего варианта demodizzy во всю уже внедряю, так как заказчикам нравится именно такой вариант корзины.

Это уже есть, достаточно в свежепоставленном demodizzy зайти на редактирования страницы "Контактная информация", там есть галочка "Оформление заказа в один шаг" (где-то к низу ближе). Поставьте её и у вас заказ будет оформляться на одной странице.

*

Axiomateria

  • ****
  • 322
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Разработка продающих сайтов под ключ по честным ценам
А для начала сама корзина с товарами была бы с включёнными полями для оформления заказа, то есть всё на одной странице сразу и корзина и "Заказ в один шаг", Я это правда уже для своего варианта demodizzy во всю уже внедряю, так как заказчикам нравится именно такой вариант корзины.
Это уже есть, достаточно в свежепоставленном demodizzy зайти на редактирования страницы "Контактная информация", там есть галочка "Оформление заказа в один шаг" (где-то к низу ближе). Поставьте её и у вас заказ будет оформляться на одной странице.

Заказ в один шаг есть, но корзина всё равно в свежепославленном demodizzy отдельная со своим списком товаров.
Я имею ввиду вот что:

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
понял, это тоже поправимо, но об этом и речь, чтобы "уже было", а не "можно сделать".
Пишите список с тем, что стоит иметь в таком универсальном шаблоне

*

Axiomateria

  • ****
  • 322
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Разработка продающих сайтов под ключ по честным ценам
У вас немного дургое xml дерево узлов, вам надо вместо /result/page/@type-id использовать вызов page/@type-id
В итоге получиться:
<xsl:variable name="type_info" select="document(concat('utype://',page/@type-id))/udata"/>
<xsl:apply-templates select=".//group[@name='special']/property[@name = $type_info//field[@filterable='filterable']/@name]" mode="info" />
Спасибо, Admin, сработала конструкция!

P.S. судя по всему, шаблон в котором вы работаете сделан на основе demodizzy, там есть несколько неэффективных мест, например вывод страницы с подробным описанием товара

в тему замечание и у меня вопрос сюда же к разработчикам UMI.CMS имеется на тему оптимизации универсального шаблона demodizzy.

У меня ещё одно уточнение: как в превью товаров (которые выводятся в разделе каталога) вывести только фильтрованные технические характеристики ?
В корзине товаров у меня получилось вывести таким вызовом:
                <xsl:apply-templates select="document(concat('upage://', page/@id))/udata/page//group[@name='special']/property[@name = $type_info_cart//field[@filterable='filterable']/@name]" mode="filtered_special_cart" />
в котором переменная $type_info_cart задаётся так:
<xsl:variable name="type_info_cart" select="document(concat('utype://',page/@type-id))/udata"/>

но в превью не получается.
Подскажите что сделать с переменной надо, что бы в превью тоже вывести только фильтрованные характеристики объекта каталога ?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Разбейте свой запрос на части и проверте что там выводится, а что нет.
На первый взгляд у вас ошибка в строчке
concat('upage://', page/@id))
Когда вы работает в шаблонах для вывода краткой карточки товара, её id содержится не в page/@id , а  в @id

*

Axiomateria

  • ****
  • 322
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Разработка продающих сайтов под ключ по честным ценам
Разбейте свой запрос на части и проверте что там выводится, а что нет.
На первый взгляд у вас ошибка в строчке
concat('upage://', page/@id))
Когда вы работает в шаблонах для вывода краткой карточки товара, её id содержится не в page/@id , а  в @id
Если Вы об этом
<xsl:variable name="type_info_cart" select="document(concat('utype://',page/@type-id))/udata"/>
то я уже пробовал и так безрезультатно пока:
<xsl:variable name="type_info_cart" select="document(concat('utype://',@id/@type-id))/udata"/>

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
нет я о первом месте где это встречается, то есть вот так я вижу более верный вариант для шаблона краткой карточки товара

<xsl:variable name="page_info" select="document(concat('upage://', @id))/udata"/>
<xsl:variable name="type_info_cart" select="document(concat('utype://',$page_info/page/@type-id))/udata"/>
<xsl:apply-templates select="$page_info/page//group[@name='special']/property[@name = $type_info_cart//field[@filterable='filterable']/@name]" mode="filtered_special_cart" />

P.S. переменную <xsl:variable name="type_info_cart" select="document(concat('utype://',$page_info/page/@type-id))/udata"/> я бы предложил определять один раз, а не для каждой краткой карточки, так как ответ у неё один и тот-же будет
P.P.S. получение доп полей для кратких карточек товара я бы делал не через upage для каждого товара, а через параметр ?extGroups при вызове макрос /udata/catalog/getObjectsList. Будет меньше запросов к базе