Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Оригинальные тексты - интеграция UMI.CMS и Яндекс.Вебмастер

Автор e.ioffeРаздел Разработка модулей

Ответов: 0
Просмотров: 2370
Последний ответ 02 Мая 2014, 00:45:52
от e.ioffe
Интеграция с 1С - Не можем установить соединение

Автор EvgenyIvnРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 0
Просмотров: 2432
Последний ответ 04 Июня 2013, 20:53:45
от EvgenyIvn
Интеграция UMI.CMS с платежной системой PayU

Автор e.ioffeРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 4
Просмотров: 2868
Последний ответ 30 Января 2014, 12:27:13
от e.ioffe
Интеграция с Яндекс-кассой

Автор VeinardРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 10
Просмотров: 6391
Последний ответ 10 Сентября 2015, 12:42:12
от admin
Active Directory интеграция

Автор rasergiyРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 2
Просмотров: 1134
Последний ответ 01 Марта 2016, 22:40:21
от Rodogor

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Veinard

  • *
  • 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Товарищи ЮМИводы. Кто может помочь с такой деликатной темой, как интеграция магазина и мойсклад?

Интеграция сама по себе работает, и очень хорошо. Но есть одно но. Мне бы очень хотелось что-бы в обе стороны переносились данные по опциональным свойствам товаров. В магазин со склада - остатки по опциональным свойствам, из магазина на склад - заказы (плюс - телефон и почта и адрес доставки, если есть).

Сейчас при импорте заказа из магазина в склад поля "телефон, почта и адрес доставки" приходится вносить вручную.

Писал в техподдержку ЮМИ, они даже пытались помочь. Но я честно не очень разобрался с шаблонами интеграции, просто боюсь их поломать.

Цитировать
Задача: синхронизация с мойсклад:

1. При поступлении заказа в магазин ЮМИ в мой склад импортируется только имя покупателя, без его емайла и телефона, приходится вбивать вручную

2. При поступлении заказа в магазин ЮМИ в мой склад импортируется товары без дополнительных характеристик (цвет), приходится править вручную

3. При импорте в магазин остатков товаров из МОЙСКЛАД не импортируются характеристики (цвет), а остатки просто суммируются по всем цветам. Хотелось-бы знать сколько кокого цвета осталось в ЮМИ.

Цитировать
Здравствуйте, Сергей.

Для решения описанных Вами проблем необходимо кастомизировать шаблон выгрузки данных для сервиса МойСклад. Данный шаблон находится в файле \xsl\export\ordersCommerceML.xsl. Вы можете добавить определение шаблонов в файл \xsl\export\custom\ordersCommerceML.xsl для того, чтобы переопределить шаблоны исходного файла. Например,  в файле \xsl\export\ordersCommerceML.xsl присутствует шаблон для вывода данных покупателя (245 строка):
<xsl:template match="object" mode="customer">
<Контрагент>
<Ид><xsl:value-of select="@id" /></Ид>
<Наименование><xsl:value-of select="//property[@name='fname']/value" />&#160;<xsl:value-of select="//property[@name='lname']/value" /></Наименование>
<ПолноеНаименование><xsl:value-of select="//property[@name='fname']/value" />&#160;<xsl:value-of select="//property[@name='lname']/value" /></ПолноеНаименование>
<Роль>Покупатель</Роль>
<Фамилия><xsl:value-of select="//property[@name='lname']/value" /></Фамилия>
<Имя><xsl:value-of select="//property[@name='fname']/value" /></Имя>
</Контрагент>
</xsl:template>
В данном шаблоне не выводится содержимое полей "e-mail" и "Телефон". Вы можете переопределить данный шаблон и выводить в нем содержимое данных полей.
Также, Вы можете переопределить шаблоны, отвечающие за выгрузку характеристик и остатков по каждой опции. Данные, которые будут отправлены в сервис МойСклад для импорта заказов можно посмотреть выполнив следующий запрос:

Есть ли тут те, кто действительно решал подобные задачи синхронизации? Как мне кажется, пункт 1 вообще простой. Пункты 2 и 3 наверное чуть сложнее, но не очень. Я бы даже готов посотрудничать на коммерческой основе =).

*

e.ioffe

  • ****
  • 369
  • +81/-2
  • Профессиональная разработка на UMI.CMS.
    • Просмотр профиля
    • Fullspace - Лучший хостинг для UMI.CMS
Сергей, доброго времени суток!

Написал в ЛС.
Ускорение сайта на UMI.CMS - http://speed.umispec.ru/

*

Veinard

  • *
  • 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Есть кто-то живой на данном форуме?

Я все-таки хочу добить данную тему с синхронизацией. В общем то скрипт синхронизации уже готов. Он даже работает. Но проблема в том, что при попытке выполнить его на хостинге - происходит превышение допустимой нагрузки на процессор.

Стоит задача теперь оптимизировать два файла CommerceML2.xml, кастомный и оригинальный. Возможно слить их в один файл. Тем самым снизив нагрузку на сервер при обработке файла.

Есть ли тут такие специалисты, кто готов добить синхронизацию до рабочего состояния или может можете посоветовать специалиста?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Не знаю актуален ли еще ваш вопрос, но если у вас "происходит превышение допустимой нагрузки на процессор" , то совсем не факт, что слив "два файла CommerceML2.xml, кастомный и оригинальный" вы решите данный момент.
Для начала, я бы посоветовал уменьшит кол-во элементов обрабатываемых при синхронизации за одну итерацию. Для этого, вы можете отредактировать параметр exchange.splitter.limit в файле config.ini (смотрите документацию ) уменьшив его, например до 5

*

Veinard

  • *
  • 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю актуален ли еще ваш вопрос, но если у вас "происходит превышение допустимой нагрузки на процессор" , то совсем не факт, что слив "два файла CommerceML2.xml, кастомный и оригинальный" вы решите данный момент.
Для начала, я бы посоветовал уменьшит кол-во элементов обрабатываемых при синхронизации за одну итерацию. Для этого, вы можете отредактировать параметр exchange.splitter.limit в файле config.ini (смотрите документацию ) уменьшив его, например до 5

Давно дело было, но спасибо =)
Да, уже справились. С тех пор много что поменялось, но синхронизация работает теперь полноценно. Сливать не пришлось. А вот хостинг сменили =)