Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Не выводится дополнительное меню в версии "Start"

Автор BabajkaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 3633
Последний ответ 10 Января 2013, 10:08:04
от admin
Магазин "Современный" - добавление заголовка к левому меню каталога

Автор manadsgnРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 4098
Последний ответ 25 Июня 2012, 17:33:00
от manadsgn
Вывод страницы в меню с отключением вывода в карте сайта

Автор alpotemkinРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 6
Просмотров: 5674
Последний ответ 03 Ноября 2011, 15:07:29
от alpotemkin
Вывод в меню только разделов с определенными свойствами

Автор poloРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 5551
Последний ответ 24 Июня 2011, 12:58:58
от polo
НАстройка системных параметров при импорте из 1С (меню, поиск и т.п.)

Автор atachРаздел Custom макросы

Ответов: 3
Просмотров: 3277
Последний ответ 16 Ноября 2012, 16:18:48
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите плиз по ситуации.

Есть сайт (http://www.plastikkarta.ru), на нем раздел "О нас". Я переписал текст на странице и выкинул пару картинок. После чего страница начала пропадать из меню. Не могу точно сказать, когда это происходит, но такое ощущение, что ночью - сегодня она есть, завтра ее уже нет. Я посмотрел историю изменений - там только мои изменения, раз в сутки. Проверил Cron - по нему запускается только ротация логов. Вроде бы никаких модулей, запускающих периодические задания, не установлено.
Если зайти в админку и в свойствах страницы снять-поставить галку "Отображать в меню" или даже просто нажать "Сохранить" - страница в меню появляется обратно.
Я попробовал сделать хитрость - создал виртуальную копию и поместил ее в подменю этой страницы (сделал потому что в силу каких-то причин если у страницы есть подменю, то основная страница на клик не реагирует, как будто там нет ссылки . вероятно это особенность шаблона??). Не помогло, сегодня страница опять пропала из меню.

В коде контента ничего не накручено - просто текст и пара ссылок.

Прошу помощи, так как в umi не силен.

Спасибо!

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #1 : 28 Августа 2014, 12:26:04 »
это коробочная umi-cms или сайт созданный на сервисе umi.ru?

я правильно понимаю, что как минимум 2 раза у вас исчезала страница "о нас" из меню. При этом если зайти на редактировании страницы, галочка "выводить в меню" стоит. И страница не появляется в меню, до тех пор пока вы не пересохраните страницу с галочкой "выводить в меню". Я все правильно понял?

шаблон используете xslt?

Когда пункт меню пропадает на сайте, посмотрите в исходном html коде страницы он там есть? может это какая-то js его прячет или скрывает

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #2 : 28 Августа 2014, 12:44:26 »
Насчет коробочной версии не скажу, я не стоял у истоков сайта. Если скажете где что глянуть, посмотрю.

Да, по поведению страницы все верно.

Шаблон не знаю какой. Модуль страницы контента назван просто "content".

Сейчас пункт меню на месте, так что посмотреть в коде смогу через неопределенное время, когда или если страница снова пропадет.

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #3 : 28 Августа 2014, 12:46:09 »
Да, и еще. Уже после того как этот раздел первый раз пропал из меню, я дополнительно разместил в меню другой, новый раздел, которого там до этого никогда не было - вот он не пропал. То есть это нетипичное поведение для меню, видимо)

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #4 : 28 Августа 2014, 12:55:01 »
это однозначно не типичное поведение. Страница может пропасть из меню, если
- страницу выключили, удалили или переместили на другой уровень иерархии, который вне видимости макроса
- у страницы убрали галочку "выводить в меню"
- на уровне шаблона или js есть какая-то нетипичная инструкция прячущая данную страницу.

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #5 : 28 Августа 2014, 13:02:46 »
Странно, что раньше она не пряталась, пока я ее первый раз не отредактировал.

Может быть стоит удалить страницу и создать ее заново?
Или подскажите, где еще покопать? Может на хостинге поиском по файлам пройтись?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #6 : 28 Августа 2014, 14:01:31 »
для начала, попробовать дождаться того чтобы она снова исчезла и акуратно пытаться отследить что изменилось (вначале исходный код страницы, затем в админке и файлах копаться).

Конкретику сложно посоветовать, так как вопрос не типичный и тут надо разбираться на месте.

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #7 : 28 Августа 2014, 14:05:27 »
Ясно. Посмотрю код, спасибо.

*

atai

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Страница самостоятельно пропадает из меню
« Ответ #8 : 28 Августа 2014, 18:53:03 »
Так, теперь стало интереснее. Я с утра откатился к предыдущей версии страницы и поставил галку "Меню всегда развернуто".

Теперь раздел "О нас" пропал из подменю, но сам пункт в основном верхнем меню остался и в нем есть подпункт "Портфолио". При этом по адресу http://www.plastikkarta.ru/o_nas/ страница существует.

Возможно я не очень понятно излагаю - можно посмотреть пункт меню "Виды карт", так будет понятнее. По структуре они идентичны: есть страница "О нас" и ее виртуальная копия, которая открывается из подменю. То же самое с "Видами карт". Так вот, в видах карт ничего не пропадает, а "О нас" - пропало.

Чорт, я кажется восстановил работу меню просто зайдя в структуре сайта на страницу "О нас". Даже не нажимая кнопку сохранения.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 18:55:00 от atai »