Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Вывод всех объектов каталога в шаблоне на основе макроса getObjectsList

Автор s.kirillРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 2072
Последний ответ 15 Июня 2017, 17:42:12
от s.kirill
Множественный выбор опций товара на основе demodizzy

Автор Web.SVOPARTРаздел Шаблоны PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1692
Последний ответ 06 Декабря 2017, 14:07:23
от admin
Кастомная фильтрация на основе существующего макроса?

Автор muldyРаздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 2493
Последний ответ 20 Апреля 2014, 16:35:35
от Vladimir
[Решено]языковая панель в шаблоне

Автор pomoykinРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 10
Просмотров: 6834
Последний ответ 23 Июня 2011, 15:15:19
от pomoykin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

stev

  • *
  • 20
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
SEO-панель на основе UMI
« : 10 Июля 2014, 14:17:42 »
Всем привет!

Я сам зарабатываю в основном на продвижении сайтов (и так вышло, что немного на разработке). Возникло у меня огромное желание сделать модуль для контроля активностей по текущим проектам, а также и отчетности для клиентов.

Итак, основные потребности такие:

1. система должна работать на UMI (в рамках моего сайта)

2. доступ должен быть только у 3 групп пользователей (менеджер, исполнитель, клиент) - у каждой группы свои возможности по просмотру проектов

3. внутри системы все делится на проекты, каждый проект содержит в себе несколько блоков:

3.1. список продвигаемых запросов и url страниц (под эти запросы), занимаемые позиции (с возможностью выбора конкретной даты или сравнения 2 дат)

3.2. список ссылок, которые были проставлены на текущий сайт (речь не только о ссылках из SAPE, MIRALINKS, но и о ссылках из соц. сетей).
Обязательно нужна возможность импорт ссылок из SAPE (синхронизация через csv или другой формат, если нужно, добавление/удаление ссылок, которых нет в файле для импорта)

3.3. список работ (добавляются исполнителем), которые были сделаны над клиентским сайтом

3.4. модуль web-аналитики - выгрузка данных о песещаемости сайта через API Yandex.Metrika за указанный период (по умолчанию выводится текущий день)
в этом же модуле нужна кнопочка - сгенерировать отчет в формате .docx для клиента (у меня есть полностью готовый модуль, но он написан просто на php без всяких там CMS)

3.5. модуль с выводом информации о потраченных бабках на продвижение (в разрезе затрат на ссылки, социальные отклики, покупку статей и т.д.)


4. Обязательно должна быть возможность ручного добавления исполнителем (через front-end форму, либо eip) ссылок в нашу БД, кратких ежедневных отчетов о проделанной работе, информации о том сколько денег было потрачено на маркетинговые активности - по каждому проекту отдельно.


Вот теперь сижу и думаю - как это вообще реализовыввать?
На основе каталога?

Или лучше с нуля собственный шаблон данных сделать?
А может ну её - юми?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:SEO-панель на основе UMI
« Ответ #1 : 15 Июля 2014, 00:00:38 »
)) у меня больше вопросов по тому каким механизмом реализовывать пункты

Цитировать
3. внутри системы все делится на проекты, каждый проект содержит в себе несколько блоков:

3.1. список продвигаемых запросов и url страниц (под эти запросы), занимаемые позиции (с возможностью выбора конкретной даты или сравнения 2 дат)

3.2. список ссылок, которые были проставлены на текущий сайт (речь не только о ссылках из SAPE, MIRALINKS, но и о ссылках из соц. сетей).
Обязательно нужна возможность импорт ссылок из SAPE (синхронизация через csv или другой формат, если нужно, добавление/удаление ссылок, которых нет в файле для импорта)

3.3. список работ (добавляются исполнителем), которые были сделаны над клиентским сайтом

3.4. модуль web-аналитики - выгрузка данных о песещаемости сайта через API Yandex.Metrika за указанный период (по умолчанию выводится текущий день)
в этом же модуле нужна кнопочка - сгенерировать отчет в формате .docx для клиента (у меня есть полностью готовый модуль, но он написан просто на php без всяких там CMS)

3.5. модуль с выводом информации о потраченных бабках на продвижение (в разрезе затрат на ссылки, социальные отклики, покупку статей и т.д.)

Я бы сделал по отдельности черновые варианты каждого блока (ну хотя бы чтобы в голове представлять), а потом думал в каком виде собирать их все вместе. Судя по тому что там будет много данных (как мне кажется), не стоит засорять базу данных для сайта. Я бы вообще сделал отдельную базу с отдельными таблицами, а админский фронт вынес бы в отдельный модуль.

P.S. но как всегда вопрос, а ради чего? вы планируете этот функционал часто использовать? вы планируете это распространять и это востребовано?  этот функционал серьезно сэкономит вам время?
Вся затея выглядит, как желание сделать монументальную штуку для себя хорошего.
P.P.S. справедливости ради, стоит заметить, что я не сильно знаком с реалиями работы со всем выше перечисленным... и возможно, этот функционал очень облегчает жизнь и действительно необходимо.

*

stev

  • *
  • 20
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re:SEO-панель на основе UMI
« Ответ #2 : 01 Августа 2014, 13:15:05 »
Цитировать
но как всегда вопрос, а ради чего? вы планируете этот функционал часто использовать? вы планируете это распространять и это востребовано?  этот функционал серьезно сэкономит вам время?
Вся затея выглядит, как желание сделать монументальную штуку для себя хорошего.

Так и есть - для собственных нужд.
Сейчас продвижение стало настолько сложным, что просто необходим механизм учета что было сделано в разрезе статистики по посещаемости и различных работ по ссылкам / откликам и т.д.

Я тестово поковырял ЮМИ, проектами сделал - разделы каталога, ссылками - объекты каталога. Но это реально ерунда, т.к. слишком много пустых полей остается. Проще заказать разработку с нуля под себя.

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re:SEO-панель на основе UMI
« Ответ #3 : 30 Января 2015, 23:12:48 »
Конечно юми это цмс общего назначения, а у вас задачи частного характера. Я на это все смотрю и не могу понять в каком пункте тут нужен функционал юми.

Хотя некоторые вещи делал. Есть у меня модуль который собирает позиции по ключевым словам 2 раза в день и то для того, чтобы выводить их на главной сайта, мол смотрите что мы уже продвинули и какие мы хорошие)))