Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Добавление страницы в "Избранное"

Автор diii3Раздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 3288
Последний ответ 13 Февраля 2013, 06:18:50
от admin
Добавление товаров в корзину с количеством товаров ajax

Автор tatfoxРаздел JS и AJAX

Ответов: 12
Просмотров: 6545
Последний ответ 24 Мая 2016, 17:00:10
от tatfox
Добавление поля "объем" в карточку товара, которое влияло бы на цену

Автор prukonРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 5
Просмотров: 2928
Последний ответ 06 Ноября 2016, 14:44:49
от aghigay
Добавление данных из объекта в форму "Заказ в 1 клик"

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 4012
Последний ответ 11 Ноября 2014, 11:14:45
от Axiomateria
Магазин "Современный" - добавление заголовка к левому меню каталога

Автор manadsgnРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 4055
Последний ответ 25 Июня 2012, 17:33:00
от manadsgn

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

john

  • ***
  • 207
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите по какой статье лучше начинать делать скидку?

Например. Необходимо у товара поставить галочку "Скидка" и выбрать процент скидки. На сайте цена старая перечеркнутая и новая и процент скидки.
Кто как делал?

Начал разбирать  http://wiki.umisoft.ru/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8
Начал тут, но запнулся на втором шаге не понимаю что значит "в справочник "Типы модификаторов скидок" нужно добавить новый элемент" и где это поле  "Тип данных (id)" чтобы указать id?

*

ilyar

Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 00:57:42 »
Подскажите по какой статье лучше начинать делать скидку?

Например. Необходимо у товара поставить галочку "Скидка" и выбрать процент скидки. На сайте цена старая перечеркнутая и новая и процент скидки.
Кто как делал?

Начал разбирать Добавление нового модификатора скидки
Начал тут, но запнулся на втором шаге не понимаю что значит "в справочник "Типы модификаторов скидок" нужно добавить новый элемент" и где это поле  "Тип данных (id)" чтобы указать id?

Делал, готов помочь, но уточни что именно ты хочешь сделать.

В статье на которую ты даешь ссылку рассказывается как добавить новый модификатор скидки.

Для того что бы установить процент скидки на товар лучше подойдет имеющийся механизм Скидки на товары, а если хочешь назначать скидки через галочку "Скидка" и выбрать процент скидки в поле "Процент", то надо реализовать новый модификатор.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 00:59:40 от ilyar »

*

ilyar

Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #2 : 31 Марта 2014, 05:07:28 »
Начал разбирать  Добавление нового модификатора скидки
Начал тут, но запнулся на втором шаге не понимаю что значит "в справочник "Типы модификаторов скидок" нужно добавить новый элемент" и где это поле  "Тип данных (id)" чтобы указать id?

Справочник "Типы модификаторов скидок" еще один тип данных который используется как справочник, в нем перечисляются все модификаторы скидок он устанавливает связь с кодом реализующим модификатор - поле Идентификатор, типом данных (его ты создаешь в первом шаге) - поле Тип данных (id), а также указываешь к какому типу ссылки относится модификатор - поле Допустимые типы скидки

Если я правильно понял твою задачу, то тебе надо реализовать не новый модификатор, а новое правило валидации, посмотри статью Скидка на товар в зависимости от количества этого товара в корзине.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 05:10:42 от ilyar »

*

john

  • ***
  • 207
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #3 : 31 Марта 2014, 11:56:14 »
Мне понравился вариант имеющийся механизм, к сожалению, в моей версии его нету. Обновить UMI не могу. http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_internet-magazin/skidki/skidki_na_tovary/ Как его можно реализовать у себя?
Задача, прикрутить скидку к товарам.

*

ilyar

Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #4 : 31 Марта 2014, 12:10:42 »
Мне понравился вариант имеющийся механизм, к сожалению, в моей версии его нету. Обновить UMI не могу. http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_internet-magazin/skidki/skidki_na_tovary/ Как его можно реализовать у себя?
Задача, прикрутить скидку к товарам.

Для этого надо реализовать нужные Тип скидки, Модификатор и Правило валидации, если их тоже нет.
 
Уточни какая у тебя версия?


« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 12:23:02 от ilyar »

*

john

  • ***
  • 207
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #5 : 31 Марта 2014, 15:19:06 »
В общем  ничего нету, с чего лучше начать?
UMI-CMS Версия 2.8.1

*

ilyar

Re:Добавление нового модификатора скидки
« Ответ #6 : 31 Марта 2014, 16:12:21 »
В общем  ничего нету, с чего лучше начать?
UMI-CMS Версия 2.8.1


Прежде всего надо делать поправку на то что документация и мои ответы могут не совпадать с работой UMI.CMS версия 2.8.1, для начала необходимо определиться с тем что есть в наличии и реализовать то что не хватает, нам надо:

- Тип скидки - На товары каталога - сдается добавлением объекта справочника Тип скидки поле Строковой id , им будет название файла PHP и префикс названия класса, реализация класса размещается в директорию classes/modules/emarket/classes/discounts/discounts
- Модификатор - Процент от суммы, статья на тему: Добавление нового модификатора скидки
- Правило валидации - На определенные товары, статьи на тему: Добавление нового правила скидки  и Скидка на товар в зависимости от количества этого товара в корзине

Дополнительно Создание скидки для emarket-а с помощью API она может быть полезна если надо автоматизировать процесс создания скидок, но важно понимать что эта стать рассказывает как воспользоваться имеющимися в системе или реализованными дополнительно Типами скидок, Модификаторами и Правилами валидации через API.