Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Seweryss

  • **
  • 60
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Экспорт карточки товара из Excel
« : 10 Декабря 2013, 18:04:46 »
Доброго дня уважаемое сообщество. Передо мной стала очень плохая задача, которую я вообще не знаю как можно сделать. Может у Вас есть какие-то идеи.

Можно ли сделать так, чтобы загружался excel документ в котором записаны параметры  система его разбирает, создает автоматически новую страницу, добавляет эти все разобранные кусочки и формирует страницу, которая выводится красиво на сайте.

Я знаю, что можно экспортировать списки товаров в интернет-магазин в формате CSV, но, насколько я знаю, это не то и такую задачу нереально сделать.

(Знаю, что можно сделать все, вопрос только во времени и знаниях). Но вот так на Вас проф. взгляд, стандартными возможностями Umi можно ли это сделать? Заранее спасибо.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Экспорт карточки товара из Excel
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 09:13:04 »
Ваша задача состоит из 2 этапов.
1. Парсинг xls (система прочитает файл и разделить его на составляющие переменные в соответствующих колонках и строчках)
2ю Работа с распарсеными данными (из данных вы создадите страницы и т.п.)

В стандартном комплекте у umi есть механизм работы с csv. Xls формат парсить сложнее так как он более насыщенный (посмотрите примеры в поисковиках)

Ваша формулировка " система его разбирает, создает автоматически новую страницу, добавляет эти все разобранные кусочки и формирует страницу, которая выводится красиво на сайте." подразумевает что даже имея готовый механизм, который разложит эксель файл на составляющие, вам все равно самому придется задавать логику, что с этими данными будет делать система.

Так что готового решения на ваш вопрос все равно нет. И вам надо решать вопросы поэтапно. вначале парсинг файла, потом работа с данными.

P.S. csv парсить куда проще, если будете работать с csv посмотрите Добавление нового сплиттера для импорта данных и Обмен данными CSV


*

Seweryss

  • **
  • 60
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Экспорт карточки товара из Excel
« Ответ #2 : 25 Декабря 2013, 17:42:15 »
Спасибо. Это будет весело.