Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Отключение параметра "Псевдостатический адрес" URL у фотографий в админке.

Автор bigman_92Раздел Разработка модулей

Ответов: 0
Просмотров: 1209
Последний ответ 05 Марта 2018, 18:23:28
от bigman_92
Поле "Набор изображений"

Автор SumrakrndРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 2077
Последний ответ 20 Июня 2016, 14:52:05
от aghigay
В админке в заказе машазина выводить старые заказы по страницам

Автор kroxaРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 3
Просмотров: 3587
Последний ответ 08 Апреля 2011, 15:08:52
от admin
Не показываются поля фильтрации для объектов на вкладке в админке

Автор arbuzzzРаздел Разработка модулей

Ответов: 7
Просмотров: 2538
Последний ответ 03 Августа 2016, 14:42:06
от e.ioffe
как вставить cut в админке для макроса %blogs20 postsList()%

Автор SuilinadРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 12
Просмотров: 8632
Последний ответ 18 Сентября 2011, 22:24:11
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

andrey

  • *
  • 31
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Я хочу просто иметь кнопку обзор, после чего изображение загружается в определенную папку. В этой файловой структуре при большом количестве изображений запутаться легче легкого.

Я уверен кто-то уже решал эту проблему. Поделитесь методами решений, пожалуйста.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Могу предложить такой алгоритм:

1. создаете новое поле типа "строка"
2. кастомизируя административный интерфейс загружаем и подключаем к этому полю один из ajax загрузчиков файлов (поищите в сети их много разных)
3. переделываем вывод этого поля, чтобы система знала что это файл


либо идем сюда и меняем папку для фотографий :) Как поменять папку для загрузки изображений?

P.S. метод из статьи на wiki.umisoft.ru не пробовал.... отпишите ваши результаты если будете его применять.

*

andrey

  • *
  • 31
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
1 Метод хорош, думал в его сторону, надеюсь, если кто реализовывал может выложит более подробный туториал. Меня лично пугает, что реализация функционала проверки загружаемого контента.

2 Метод мне не подходит. Хотя я двигаюсь в ту же сторону.
В обьявлении файлового менеджера видно, что там есть атрибут umi:folder, который отвечает за ту папки, которая изначально откроется.
Сейчас я модифицировал вывод файлового менеджера таким образом, что если в группе полей, где находится поле с файлами есть поле с определенным образом сформированным именем и в нем не пустая подсказка, то использовать значения этой подсказки в качестве пути до папки, а не обычное значение. Если такого поля нет всё продолжает работать. Само лишнее поле, конечно, тоже не выводится в админке путем настройки интерфейса.

Теперь я пытаюсь решить задачу, чтобы пользователь конкретно для этого поля не видел другие папки. Это не получается. Я задал для пользователя ограчения на папки, но они действуют глобально, что и понятно. Я пытаюсь вмешаться в работу скрипта, но кроме как хаками системы придумать пока ничего не вышло. Итак вопрос - Кто-нибудь пробовал накладывать динамически ограчения для пользователя на возможные для загрузки папки?