Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Добавление страницы в "Избранное"

Автор diii3Раздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 3273
Последний ответ 13 Февраля 2013, 06:18:50
от admin
Требуется выбрать только те страницы, у которых значение поля равно заданному

Автор tkalyuginaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 1
Просмотров: 3769
Последний ответ 26 Сентября 2019, 13:01:06
от pandus
Функция "добавить товар в избранное"

Автор atachРаздел Разработка модулей

Ответов: 6
Просмотров: 8058
Последний ответ 13 Мая 2014, 15:05:28
от Aisamiery
Как добавить вывод информации и редактирование информации в профиль

Автор rellaiРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 7
Просмотров: 5434
Последний ответ 28 Апреля 2014, 08:13:27
от rellai
Замена кнопки "Добавить в корзину"

Автор samРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 2772
Последний ответ 23 Декабря 2014, 10:10:24
от sam

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vold

  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня проблема, требующая срочного решения! Заказчик дал задание удалить дубли страниц товаров и заменить их на виртуальные копии. Но когда пытаюсь в карточке товара создать копию, у меня просто всплывает окно выбора страницы, и сколько я не пытался нажимать (так же в разных 4 браузерах) - ничего. Тоже самое происходит, когда я пытаюсь сделать ссылку на похожие страницы. При этом, окно менеджера картинок работает без проблем. Кто-нибудь знает, в чем проблема? Мне срочно нужен ответ, работа стоит!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 14:15:41 от vold »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Не встречал такой ошибки, но попробуйте создавать виртуальную копию из модуля "структура", а не из страницы редактирования самого товара.

P.S. Помните, что это неофициальный форум по umi-cms, соответственно участие в данном форуме является также добровольным. Ответы на ваши вопросы, это добровольный акт помощи со стороны других участников форума. Поэтому помните про вежливость и необоснованность требовательного тона в сообщениях.
Мне срочно нужен ответ, работа стоит!

*

vold

  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не встречал такой ошибки, но попробуйте создавать виртуальную копию из модуля "структура", а не из страницы редактирования самого товара.

P.S. Помните, что это неофициальный форум по umi-cms, соответственно участие в данном форуме является также добровольным. Ответы на ваши вопросы, это добровольный акт помощи со стороны других участников форума. Поэтому помните про вежливость и необоснованность требовательного тона в сообщениях.
Мне срочно нужен ответ, работа стоит!
У меня нет таких прав редактирования, даже иконка "виртуальная копия" не отбражается. Мне необходимо понять, в чем проблема. Если дело в правах доступа, то значит заказчик пусть исправляет, а то я сижу мучаюсь. Просто на другом форуме UMI мне так и не ответили, я скорей не требую, а привлекаю внимание к проблеме. Все равно, спасибо за ответ.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
я бы предложил вам сразу обратиться к заказчику, чтобы он дал больше прав, так как механизм виртуальных копий, как и любой механизм работы со структурой, очень чувствителен у правам на модули и особенно сами страницы. Вплоть до того, что у вас может не хватать прав редактировать, перемещать, создавать виртуальные копии и т.п. если не вы создавали данную страницу (то есть не тот пользователь под которым вы находитесь в админке).

*

vold

  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я бы предложил вам сразу обратиться к заказчику, чтобы он дал больше прав, так как механизм виртуальных копий, как и любой механизм работы со структурой, очень чувствителен у правам на модули и особенно сами страницы. Вплоть до того, что у вас может не хватать прав редактировать, перемещать, создавать виртуальные копии и т.п. если не вы создавали данную страницу (то есть не тот пользователь под которым вы находитесь в админке).

Спасибо за оперативный ответ!
И вот, что странно: я уже редактировал и виртуальные копии и обычные страницы, изменял названия, описания, но именно создать копию не могу. У меня тоже сразу же возникла мысль про права, т.к. я могу зайти только в каталог, а в структуру, шаблон - нет, меня перенаправляет туда же. И вот теперь у меня диллема. Они же не просто так мне права ограничили, не хотят, чтоб я ничего лишнего не менял. Нужно им, наверно, еще доказать, что по-другому никак. А доступ в структуру сайта, наверно, многое позволяет. В UMI, интересно, как: либо права сразу на все, либо на что-то одно?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Нет, в umi можно гибко играться правами. Просто у меня редко права меньше супервайзера. Поэтому, по описания вашей ситуации, мало что конкретного могу посоветовать.

*

vold

  • *
  • 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну ладно, буду вести переговоры с заказчиком. Спасибо, что уделили время.