Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

ivan23

  • *
  • 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!

Есть у клиента сайт на лицензии Бизнес (в этой редакции интернет магазина нет (и не нужен он), зато есть мультисайтовость - на редакцию Шоп из-за этой мультисайтовости перевести и не могу).
Так вот основной сайт в одной зоне .com.ua и приспичило клиенту сделать подобный же в зоне .ru - тексты, оформление, и главное цены в рублях.

Сейчас цены вбиты в грн. и валюта жестко прописана в шаблоне
/tpls/catalog/default.tpl

Цена: <span class="price" umi:element-id="%id%" umi:field-name="price">%data getProperty(%id%, 'Price', 'catalog_price')% грн.</span>

сами разделы и товары в каталоге имеют шаблон оформления /tpls/content/catalog.tpl в котором просто указано %content% - соотв. сюда и подставляется шаблон /tpls/catalog/default.tpl

Вопрос - можно ли как-то указать шаблон не default.tpl а rubli.tpl - где рубь будет жестко прописан.
Или подскажите какое другое решение, чтобы на мульти доменах (в одной редакции umi.cms) были разные валюты.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
по хорошему. информация о курсах валют и о их стоимости где-то должна храниться, так как у вас нет модуля интернет магазин сделайте какой-нибудь новый тип страницы, (страница настроек) и создайте там поля для указания курса и указания названия валюты (грн., руб. и т.п.)

затем делаем скрипт, который пересчитывает валюты в зависимости от сайта на основе скрипта Цена в зависимости от условий

и все работает..., но этот способ требует от вас умения работать с кастомами.

Если вам покажется, что это слишком сложный вариант, то можно сделать проще (для вас как разработчика).
Для второго сайта в системе umi вы используете другой набор шаблонов, являющийся полной копией шаблонов первого сайта, но с различием в том, что  к ценам будет жестко прописано руб.. И в админке все цены в ручную будут исправлены руками, с учетом пересчета в рубли.

*

ivan23

  • *
  • 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
курс валют мне не важен - на com.ua цены жестко вбиты в каталоге а валюта грн или на .ru - цены тоже вбиты в каталоге - но руб. прописан в шаблонах каталога.
%data getProperty(%id%, 'Price', 'catalog_price')% грн.
%data getProperty(%id%, 'Price', 'catalog_price')% руб.

Никакого пересчета или ежедневного обновления курсов валют не нужно.
На ru - один сайт, на com.ua - другой - между собой никак не связаны и отличаются как по текстам, так и по верстке - чтобы поисковики не воспринимали их как зеркала.

Второй вариант мне и нужен!
Можно ли как-то указать в шаблоне /tpls/content/catalog-rubli.tpl не %content% который подтягивает /tpls/catalog/default.tpl - а /tpls/catalog/rubli.tpl - где рубь прописан.

Вот только врубиться как это сделать не могу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 18:43:11 от ivan23 »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля