Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

atach

  • ***
  • 165
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всех с наступившим НГ ....
Подскажите, при обработке одного макрома нужно уведомление для пользователя...
Все сделал на umiMail (как в примере) .. один раз письмо пришло при проверка, потом всё валилось в папку СПАМ, после вообще не стали приходить .. видать не проходят сквозь фильтры....

скажите ни кто с таким не сталкивался?
и никак не могу найти как можно указать жестко свой SMTP сервер для отпрвки писем... может тогда проблема уйдет

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:все созданное через umiMail летит в СПАМ
« Ответ #1 : 08 Января 2013, 05:31:07 »
Для тестирования я использую ящик на freemail.ru, где нет этих новомодных  извращений со спам-фильтрами.
С самой же ЮМИ подобные проблемы были неоднократно. Что касается smtp, насколько я помню, в umiMail использует только штатную php-функцию mail. Однажды я в виде эксперимента заменил юмишный класс на phpMailer (например http://progger.ru/2009/07/phpmailer-otpravka-pisem-cherez-smtp/), в нем есть возможность отправлять письма напрямую.
Однако, в моем случае проблема была в другом. По непонятной мне причине класс umiMail как-то странно формировал заголовки (причем, это происходило только не некоторых почтовых серверах) из-за чего письма отбрасывались еще при отправке. Я писал в техподдержку хостинга с полными заголовками писем, они долго отбрыкивались, но потом что-то делали и письма начинали нормально уходить. Правда, только до первого обновления ПО почтового сервера(

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:все созданное через umiMail летит в СПАМ
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 10:22:59 »
так же, как и  у Vladimira все проблемы с попаданием в спам решались либо созданием вменяемых заголовков письма (в том числе имя отправителя и email отправителя), либо разговором с хостером, на котором висит сайт