Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Помогите пожалуйста с функционалом "Заказ в 1 клик"

Автор teamquatroРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 1315
Последний ответ 19 Мая 2015, 11:27:45
от teamquatro
Помогите настроить модуль оплаты через Webmoney!

Автор DalРаздел Custom макросы

Ответов: 4
Просмотров: 2685
Последний ответ 05 Декабря 2013, 20:02:08
от admin
Помогите вывести все объекты каталога вложенность 10 из корня

Автор rob1nРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 3
Просмотров: 1812
Последний ответ 13 Апреля 2017, 14:45:10
от rob1n
Списание со складов (помогите пожалуйста разобраться)

Автор serhioРаздел Custom макросы

Ответов: 0
Просмотров: 1789
Последний ответ 30 Июля 2012, 15:49:41
от serhio
Помогите вывести данные полученные из xml в TPL шаблон

Автор fantom103Раздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 4698
Последний ответ 15 Октября 2014, 14:31:48
от fantom103

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите новичку
« : 08 Июля 2011, 14:07:52 »
подскажите где почитать как установить локальную версию для ознакомления (под Windows) на denwer ... спасибо
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #1 : 08 Июля 2011, 14:14:06 »
а вы уже пробовали сразу поставить локальную версию (http://www.umi-cms.ru/downloads/test_umicms/)? там все достаточно просто было, когда я последний раз его устанавливал

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #2 : 10 Июля 2011, 23:25:38 »
да попробовал все встало ...ток проблемы с кодировкой возникли ...переделывал раз 20 ..не смог разобраться ...подскажите плиз ))
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #3 : 10 Июля 2011, 23:34:46 »
что переделывал и что не так работало? мы же не знаем что у тебя там за проблема

в любом случае старайся чтобы все шаблоны были в utf8 кодировке

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #4 : 11 Июля 2011, 00:05:06 »
.я просто ставлю демо версию umi и выбрал там шаблон про привидений какойто )) ....но не могу начать разбираться так как в пункте админки модули - все краказябрами ....как то так  

может это в phpmyadmin при создании базы ошибку делаю ? но у меня там при создании базы нет пункта utf8 и я выбираю utf8 unicode_ci ...может в этом проблема? \ модули я еще не устанавливал...

 а в чем преимущества локальной версии от временной? и с какой рекомендуешь начинать знакомство? с какой лучше ? мне необходимо в кратчайшие сроки овладеть umi ... подскажи плиз
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 00:18:30 от shesha »
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #5 : 11 Июля 2011, 00:22:18 »
лучше начинай с trial версии на каком-нибудь хостинге, проще будет потом перепрыгивать на реальные разработки, возьми тестовый 14 дневный период на хостинге sweb попробуй поставить на нем.

база должна быть utf8_general_ci, и должна поддерживать innoDB

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #6 : 11 Июля 2011, 02:53:20 »
ну на счет trial версии еще наверное не готов ...установил локальный пак ща вот сижу разбираюсь ..вообще первое впечатление не оч ...после joomla кажется что umi для инопланетян ....много конечно инновационного ....видно будет ...))
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #7 : 11 Июля 2011, 03:48:10 »
ну, непривычна, потому что устройство у них разное, тут как говориться лучше ничего не уметь изначально, чем переучиваться) но ничего криминального в umi нет, а насчет trial все же подумай)

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #8 : 11 Июля 2011, 08:32:06 »
я вот ознакомился с документацией...чет как то не очень для старта у них ...не подскажешь с чего начать чтобы  быстрее разобраться в устройстве? то прям уж сильно запутанно ...вот в joomla например проще ...вот модуль , вот позиция , вот меню, .....а может это просто максимализм какой то во мне ..хочется все с разбегу )...давай я буду первым учеником кого с нуля доведешь до профи  ;D

а вообще если честно то приятно что есть люди которые готовы помогать и целый сайт для этого ведут ..плохо что служба поддержки платной cms не могут создать мануалы для людей ....
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 09:56:45 от shesha »
м

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 22:38:20 »
 Admin привет ..у меня родилась одна идея ..из корыстных интересов ....раз уж весь сайт посвящен umi а сейчас все больше людей ее интересуются то логично было бы для привлечения посетителей сделать ветку форума для начинающих ..то есть что бы людям было понятнее с первых шагов...то есть объяснение структуры ...установки ..конкретные примеры по всем основным пунктам ....раз уж ты все это делал то думаю будет не сложно и оч полезно для сайта ...я бы мог задавать вопросы наводящие а также и другие участники форума ....думаю большой плюс в том что это сэкономит время на написании таких же статей в будущем ...подумай над этим ...я со свой стороны задавать правильные вопросы ..чтобы соблюдалась последовательность ....еще в конце "обучения" мог бы поставить на тебя ссылки с десяточки сайтов ....жду ответа ...
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 22:44:12 »
Этот вопрос уже поднимался и он действительно нужен, дело в том, что конкретно сейчас идет работа над курсом для начинающих разработчиков, который будет проведен 18 числа в недрах umi. После него появиться время на описание вводных частей на нашем портале, просто описывать словами вводные части долго, надо снимать видео, вот этого и ждем)
А сейчас, я готов ответить на текущие вопросы по мере возможности )

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #11 : 16 Июля 2011, 15:39:33 »
ну вот и появились у меня первые вопросы ) если не сложно подскажите как реализовать многоуровневое меню на сайте посредством tpl шаблонизатора ...желательно пример , и еще интересует как реализовать два или три разных меню на сайте ..например одно общее согласно структуре , а второе например меню каталога ...заранее спасибо ...\ все больше начинаю любить Umi ...действительно много моментов оч умно сделано .......

я нашел в форуме ответы в http://umihelp.ru/forum/index.php/topic,35.0.html - но все равно не могу вкурить ....если можно приведи пример с коментами каждой строчки хотя бы одного из блоков
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 15:49:12 от shesha »
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #12 : 16 Июля 2011, 16:50:43 »
записал видеоурок о том, как сделать многоуровневое меню на tpl, старался побыстрее, но не получилось)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 00:29:52 от admin »

*

shesha

  • *
  • 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #13 : 17 Июля 2011, 11:07:40 »
отличный видео урок ...все четко и понятно !!! спасибо размером со слона !
...единственное что хотелось бы сказать, так это то - что следуют приложить получившиеся файлы для скачки ..(само меню в варианте html начальном, конечном варианте, и файл css который использовался )...это весьма облегчит создание меню для новичков ....сам я не смог реализовать многоуровневое выпадающие потому что не смог найти код java который и делает его выпадающим ....оч прошу выложить выше перечисленные файлы !
...а так отличный урок ...еще раз спасибо  ;D
м

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Помогите новичку
« Ответ #14 : 17 Июля 2011, 11:35:13 »
добавил в урок, архив с файлами из umi.cms, которые редактировались\создавались в процессе урока