Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Поиск по каталогу (поиск товаров/объектов)

Автор samРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 14
Просмотров: 8566
Последний ответ 26 Января 2015, 12:07:22
от Axiomateria
Изменение количества товара в списке товаров и карточке товара

Автор bepluyРаздел JS и AJAX

Ответов: 2
Просмотров: 2794
Последний ответ 14 Ноября 2015, 13:52:43
от bepluy
Импортировать "Опционные свойтва" товаров в UMIDump из CML 2.0. Хэлп!

Автор Alex_nosРаздел Custom макросы

Ответов: 3
Просмотров: 4616
Последний ответ 09 Февраля 2012, 13:08:00
от admin
Добавление тегов для товаров, и вывод блока с тегами в любом месте сайта

Автор FelixTheCatРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 9
Просмотров: 5475
Последний ответ 26 Июля 2014, 10:58:09
от FelixTheCat
фильтр товаров с условием OR и поиск по нескольким (не всем) разделам каталога

Автор bosyaРаздел Custom макросы

Ответов: 3
Просмотров: 5472
Последний ответ 18 Мая 2012, 11:08:37
от web-industry

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

baco

Привет всем!

Подскажите как получить отсортированный список полученный getFilteredPages? хоть в документации и есть описание system getFilteredPages(type_id, prop_name, value, [per_page = 10, template = 'default', ignore_paging = false, field_id = false, asc = true]), да только заглянув в системный файл system.php обнаружил, что функция не имеет параметра field_id  и asc: public function getFilteredPages($type_id, $prop_name, $value, $per_page = 10, $template = "default", $ignore_paging = false)... Поэтому у меня сортировка, видимо, и не работает...
Поддержка лицензии давно закончилась, поэтому обновлений нет, продливать не будем. Есть ли у кого совет как исправить эту функцию, чтобы работала сортировка? На данный момент надо чтобы сортировалось по наименованию и цене. Спасибо.

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Попробуйте %data doSelection()% - куда более универсальный макрос, чем %system getFilteredPages()%

А так, я описывал еще месяц назад этот макрос http://www.liveinternet.ru/users/albion2/post168381182/  (не знаю будет у вас работать на старой версии или нет).

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А так, я описывал еще месяц назад этот макрос http://www.liveinternet.ru/users/albion2/post168381182/  (не знаю будет у вас работать на старой версии или нет).

Спасибо, очень интересно! Мне тоже показалось, что у этого макроса какое-то слишком бедное описание в официальной документации. А можете немного подробнее расписать - как использовать %id% в getFilteredPages для подробного отображения списков? В частности - может ли это помочь мне в решении проблемы, описанной здесь - http://umihelp.ru/forum/index.php/topic,442.0.html ?

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Разобрался ) Спасибо еще раз!
Только один момент остался невыясненным: при вызове (в моем случае - %news view('%id%', 'default')%) используется отображение блока 'view', пришлось его подредактировать и переназначить ссылкам %content get_page_url(%id%)%. Можно ли просто назначить блок 'lastlist_item', чтобы не множить шаблоны?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
используется отображение блока 'view', пришлось его подредактировать и переназначить ссылкам %content get_page_url(%id%)%. Можно ли просто назначить блок 'lastlist_item', чтобы не множить шаблоны?

а можно подробнее, в чем вопрос?

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В шаблоне для filtered pages я в блоке 'pages_block_line' вызываю макрос %news view('%id%', 'default')% . Список создается, из шаблона новостной ленты берется блок 'view' - полный текст новости, тогда как мне нужен блок 'lastlist_item' - для создания списка новостей. Решил это просто создав новый шаблон, в котором содержимое блока 'view' идентично содержимому 'lastlist_item'. Просто показалось, что это немного поперек логики, вот и спросил - нельзя ли в макросе %news view()% вызвать не только шаблон, но и указать блок этого шаблона?