Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Виртуальная копия
« : 09 Октября 2012, 13:02:27 »
Дали сайт, который делала не я.  там почему-то при добавлении новости в новостную ленту создается сразу виртуальная копия. И где оригинал я не могу понять. Как сделать, чтоб он сразу оригинал создавал?

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re:Виртуальная копия
« Ответ #1 : 09 Октября 2012, 20:26:09 »
Я просто попробую порассуждать как бы я искал в чём проблема
1. Посмотрел бы код добавления новости, сравнил бы с оригинальным.
2. Посмотрел бы ID страницы виртуальной копии, попробовал бы зайти на предыдущий ID
3. На сколько я понимаю, у виртуальной копии и оригинала источник данных один и тот же объект. Есть getObjectInstances(), который возвращает ID всех страниц, использующих этот объект как источник данных. Нашёл бы id страницы, посмотрел бы куда она девается по parentid.
4. var_dump и глубокая отладка.. :)

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re:Виртуальная копия
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 10:29:23 »
Короче не совсем понятно конечно почему так... но все же разобралась. Нашла в корзине еще одну такую же ленту. Восстановила ее. После того как восстановила, оказалось, что та в которую я добавляла тоже виртуальная копия. Скопировав обычным способом виртуальную копию, она стала обычной и все новости в нее стали добавляться обычными. Видимо кто то раньше удалил их оригинал и у системы теперь путаница.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Виртуальная копия
« Ответ #3 : 16 Октября 2012, 11:30:50 »
путаница видимо была именно из-за того, что в корзине были страницы (виртуальные копии) тех страниц с которыми работали вы в структуре