Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при работе с корзиной товаров возник следующий вопрос - нашел решение на wiki как добавить разное количество товара в корзину. Вот код:

<form id="basket_{page/@id}" action="/emarket/basket/put/element/{page/@id}/" method="get">
   <input name="amount" value="1" style="width: 20px;" type="text" />
   <a href="#" onclick="document.getElementById('basket_{page/@id}).submit()">Добавить в корзину</a>
</form>

Этот код работает если добавлять по одному наименованию товара в корзину, а что делать если нужно пересчитать в корзине весь товар? То есть можно сделать напротив каждой позиции кнопку "Обновить" и каждую позиции пересчитывать отдельно, но можно ли сделать так, чтобы все эти кнопки "Обновить" срабатывали при нажатии одной кнопки "Пересчитать все"?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #1 : 25 Марта 2012, 11:43:12 »
ссылку на статью wiki скинь, по которой ты ориентировался

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 12:55:16 »
в статье говориться про добавление некоторого количества товара в корзину, а у тебя вопрос про то как обновить количество в корзине
Цитировать
а что делать если нужно пересчитать в корзине весь товар

то есть есть включить телепатию, то у меня рождается 2 варианта о чем ты спрашивал:
1. как добавить в корзину сразу несколько разных товаров указав перед этим у каждого товара сколько штук данного товара ты хочешь добавить в корзину
2. ты хочешь чтобы при редактировании кол-ва товара в корзине была возможность (проставив новые значения в графе "количество" у некоторых товаров) нажатием одной кнопки пересчитать их все

или моя телепатия не сработала)

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 13:05:39 »
Телепатия сработала верно) Мне нужен второй вариант)

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 13:10:30 »
а почему бы просто не сделать ajax механизм работы с корзиной? тогда при редактировании поля кол-ва у каждого товара сразу будет пересчитываться кол-во, твой вопрос где-то видел, но сам не пользовался, поэтому особо полезного не расскажу... я бы кастом написал, но может есть и дефолтные макросы для таких целей

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 13:19:55 »
Понял) Я в этом деле человек новый, поэтому такие вещи для меня пока непонятны (ajax и т.п.). Ладно, попытаюсь что-нибудь придумать. Теперь буду знать что искать. Спасибо!

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 13:22:50 »
скачай мою презентацию с курсов ("tpl расширенный") , там первые 3 слайда как раз про ajax корзину/ Или поставь demodizzy там ajax уже реализована, можешь покопаться там

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #8 : 25 Марта 2012, 13:28:32 »
Спасибо большое!

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Одновременное нажатие нескольких кнопок
« Ответ #9 : 25 Марта 2012, 13:36:48 »
ай блин, тут же xslt обсуждается, смотри мою презентацию с xslt pro курса , он кстати во вторник этот будет проходить