Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Странный глюк с меню на active

Автор SumrakrndРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 3
Просмотров: 1200
Последний ответ 28 Апреля 2016, 17:56:20
от aghigay

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Глюк видеоплеера?
« : 08 Марта 2012, 00:16:55 »
Или собственные кривые руки?

Использую для вывода видеона сайте РАСПП программу flowplayer. В типе материала добавляю поле и вывожу следующим образом:

В самом материале:
Вызов -
<xsl:apply-templates select="//property[@name = 'videofile']/value" mode="video" />
Шаблон -
    <xsl:template match="value" mode="video">
    <xsl:variable name="videofile" select="." />
                <a id="player" style="display: block; width: 543px; height: 390px;" href="/{$videofile}"> </a>
<script type="text/javascript">
flowplayer("player", "/js/flowplayer/flowplayer-3.2.7.swf",  {
clip: {

autoPlay: false,
autoBuffering: true
}
});
</script>
    </xsl:template>

В ленте новостей (в том числе и наглавной странице внизу):

            <xsl:apply-templates select="document(concat('upage://',@id,'.videofile'))//value" mode="player_window" />
и
    <xsl:template match="value" mode="player_window">
     <xsl:variable name="videofile" select="." />
        <div class="player" href="/{$videofile}" style="width: 280px; height: 210px;">
<script type="text/javascript">
flowplayer("div.player", "/js/flowplayer/flowplayer-3.2.7.swf", {
clip: {

autoPlay: false,
autoBuffering: true
}
});
</script>
         </div>
    </xsl:template>

Последний экран не отображается при загрузке страницы, приходится тыкать в его область мышью, чтобы он появился.

Может быть кто-то сталкивался с такими ошибками? Насколько я вижу - код нормальный, за исключением того, что в случае новостных лент мне приходится использовать атрибут href не ссылки а <div> (для ссылок приходится прописывать id="player", для <div> можно сделать class="player"), вроде это не очень хорошо, конструкция новая.

Если же это непобедимый глюк плеера, то посоветуйте хороший, подходящий для моих целей. Желательно, чтобы и выглядел пристойно.

Спасибо!

ПС: Сейчас решил вопрос с главной страницей подгрузкой 4-го материала и присвоения ему display: none; но с лентой новостей так не поступишь...

UPD: Обманул и ленту, просто добавил еще один файл - "заглушку" в вывод. Но теоретический вопрос о причине глюка остается, мое решение все-таки очень неаккуратное...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 02:47:15 от Aksuk »