Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Попытаюсь сформулировать вопрос) : итак, на одной странице выводится список категорий каталога, и нужно чтобы при нажатии на категорию (ссылку) человек переходил на страницу добавления формы для этой категории (то есть форм много, для каждой категории своя). Я поступил следующим образом - мне, как я размышлял, нужно взять идентификатор формы и его передать на страницу формирования формы. Для этого при формировании списка категорий происходит обращение к первому объекту в категории и считывается идентификатор его формы, и, соответственно, этот идентификатор, пока, просто выводится абстрактно рядом с самой категорией. Так вот - как сделать так чтобы при нажатии на ссылку происходила отправка этого идентификатора на страницу формирования формы?

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Может быть можно сделать так, чтобы форма формировалось на самой странице категорий, то есть нажал на ссылку и страница перезагрузилась и выдала новые данные? не знаю как лучше) Можно конечно просто создать 15 шаблонов форм, но как-то вроде неправильно это)

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
добавьте к ссылке у каждой категории параметр равный id текущей категории (я так понимаю именно он и нужен), тогда ссылка на страницу addform (придуманная страница на которой выводиться форма добавления) вида
<a href="/addform/">категория1 </a>
станет выглядеть так
 
<a href="/category1/?catid={@id}">категория1</a>

в файле /xsltTpls/default.xsl добавьте параметр
<xsl:param name="catid" />

,а в шаблоне с формой для добавления используйте переменную $catid там где надо вывести id категории

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое. Попробую.

*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Да, отлично, все работает, спасибо! Остался один момент - как добавить переменную $catid в форму вместо 157?

<form  method="post" action="/catalog/addCatalogObject/9/157" enctype="multipart/form-data" class="formtastic tender_placement_object">


*

diii3

  • ***
  • 154
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ой, что-то я совсем глупый вопрос задал) Спасибо, вспомнил, нужно поставить {$catid}. Благодарю.